Enap divulga 1ª Chamada para Avaliadores do 23º Concurso Inovação no Setor Público

Confira


A Escola Nacional de Administração Pública (Enap) publica, nesta terça-feira (21), a 1ª chamada convocando 99 selecionados para atuarem como avaliadores na 23ª edição do Concurso Inovação no Setor Público, conforme Edital da Chamada Pública nº30/2019.

Em obediência ao subitem 6.6 da Chamada Pública, a Enap arcará com as despesas de deslocamento (passagens) para até 10 avaliadores residentes fora do Distrito Federal, seguindo a ordem de classificação.

Em caso de impossibilidade ou desistência, as convocações subsequentes seguirão a ordem de classificação de acordo com as necessidades do 23º Concurso Inovação.

Os avaliadores selecionados listados nesta chamada receberão comunicados e orientações por e-mail, conforme informado na ficha de inscrição.

Questionamentos e dúvidas deverão ser encaminhados para: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..

Confira o resultado da 1ª chamada para avaliadores do Concurso Inovação, seguindo a ordem de classificação:

Classificação

NOME

UF

1

Laura Ibiapina Parente

SP

2

NILTON NÉLIO COMETTI

DF

3

Carlos Wagner Costa Araújo

Petrolina

4

GRACO AURELIO CÂMARA DE MELO VIANA

Natal - RN

5

LUCI APARECIDA SOUZA BORGES DE FARIA

Iturama - MG

6

emerson montenegro lima

Palmas - TO

7

Trajano Quinhões

RJ

8

KLICIA MARIA SILVA GUIMARAES

Goiânia - GO

9

Patricia Borba Vilar Guimaraes

Natal RN

10

Emerson Fachin Martins

DF

11

MÁRCIA ADRIANA DE FARIA RIBEIRO

Formoso do Araguaia - TO

12

Danielle Keylla Alencar Cruz

DF

13

Wilson Nobre Filho

São Paulo - SP

14

Jose Luiz Alves

Recife PE

15

Waldiselia dos Santos Passos

DF

16

Maria Goretti Barbosa de Sampaio

Maceio/Alagoas

17

Ronan Teixeira Damasco

DF

18

Sandro Pereira Silva

Rio de Janeiro/RJ

19

Jonatas Dutra Sallaberry

Curitiba - PR

20

Aline Cristina de Assis Moraes

Londrina - Paraná

21

Heloisa Alves de Figueiredo Sousa

DF

22

MARIA TANIA BARBOSA INAGAKI

RN

23

Meg Gomes Martins de Avila

DF

24

Francisco Xavier da Silva Nunes

DF

25

SILVESTRE ARAÚJO

Taguatinga

26

Paula Moraes Pereira

DF

27

Suzana Dias Rabelo de Oliveira

DF

28

Magno Vila Castro Júnior

Teresina-Piauí

29

Jesiel Souza Silva

Rio Verde, Goiás

30

Antonio João Gonçalves de Azambuja

DF

31

GISELE SANTOS ESTRELLA

Campo Grande MS

32

JAMES THEODORO DA SILVA

Distrito Federal

33

Waleska Lopes

RJ

34

MANOEL AUGUSTO CARDOSO DA FONSECA

DF

35

Galba Freire Moita

Fortaleza

36

Ciro Avelino

DF

37

carlos aurelio oliveira gonçalves

Fortaleza- Ceará

38

Odilon Neves Junior

DF

39

Pedro Issa Figueiredo

DF

40

VIRLEY LEMOS DE SOUZA

Tocantins

41

Pollyana de Carvalho Varrichio

São Paulo (capital)

42

BRUNO MONTEIRO PORTELA

Distrito Federal

43

Eduardo Carlos Weaver

DF

44

Dionara Borges Andreani

DF

45

Josivania Silva Farias

DF

46

Leandro Monteiro de Lima

Rio de Janeiro

47

MARIO GALVAO DE SOUZA SORIA

DF

48

Osvaldo Spindola da Silva Junior

DF

49

Márcio Valério Ferreira Fernandes

Rio de Janeiro RJ

50

Celi Regina Matias Tomás Pedroso

DF

51

Damísia Carla Cunha Lima

DF

52

Josefa Iraneide  Gomes da  silva

Cuite Paraíba

53

Cristina Ostermann

Porto Alegre/RS

54

Cinthia Cristina Azevedo de Paula

DF

55

Fábio Aprígio do Nascimento

DF

56

Leticia Maria Vilanova de Souza Brasil

Porto Alegre

57

Rivaldo Guedes Corrêa Jr

DF

58

SCHEILA MARIA CORREA FOGAÇA

DF

59

Laura Schwerz

DF

60

Jonas Pereira dos Santos

São Paulo

61

Silvio Frederico da Silva Chaigar

Pelotas - RS

62

MARCELO RIQUE CARÍCIO

Natal-RN

63

Silvana Helena Granemann

DF

64

RONALDO FERNANDES NOGUEIRA DE ARAUJO

São Paulo/SP

65

ROSANA CRISTINA FERREIRA SOARES

Campo Grande MS

66

Silmary de Jesus Gonçalves Alvim

DF

67

Joel de Freitas

MT

68

Renato Cader Da Silva

Rio de Janeiro

69

Andressa Cattafesta de Oliveira

Vitória/ES

70

ALEXANDRE DA SILVA ORDACGY

Niterói/RJ

71

GILSON MARTINS DE MELO

PARACATU - MG

72

Francisley Carvalho Leite

Porto Velho/Rondônia

73

Gil Antão de Macedo

DF

74

Leonardo Almonfrey Stein

Venda Nova do Imigrante/ES

75

Josiane Carolina Soares Ramos Procasko

Porto Alegre

76

Sergio Manuel Serra da Cruz

Rio de Janeiro  - RJ

77

ELAINE GONÇALVES PIRES

DF

78

Viviane Regina da Silva

Florianópolis

79

Andrezza de Jesus Santos

Aracaju - SE

80

Flávio Saab

DF

81

SERGIO RAMALHO DANTAS VARELLA

DF

82

Marcus Osório da Silva

Campo Grande - MS

83

Diogo Henrique Helal

PE

84

Mariana Brasil Nogueira Lima

Salvador/ Bahia

85

JULIANA RIBEIRO

DF

86

Maria Nazaré Gonçalves Pinho

Fortaleza/Ceará

87

DAVID DIEGO FERNANDES MAGALHÃES

DF

88

Neiva Cristina de Araujo

Ji-Paraná (RO)

89

Márcio de souza costa

SERGIPE

90

Jose Lutiano Costa da Silva

Macapá/AP

91

Gabrielle Ferreira de Carvalho Fernandes

Rio de Janeiro - RJ

92

Paulo Anastacio Lira Filho

Pombal - PB

93

Alex Cavalcante Alves

Distrito Federal

94

Denise Carvalho Takenaka

Mangaratiba - Rio de Janeiro

95

Helton Souza da Cunha

Salvador Bahia

96

Sandro Eduardo Marschhausen Pereira

Jaguariúna, SP

97

joeldson ferreira guedes

DF

98

Humberto Jorge de Moura Costa

Porto Alegre-RS

99

José Adnilton Oliveira Ferreira

DF